28 июля 2021

Петербургские депутаты в окончательном чтении приняли законопроект, вводящий аттестацию и идентификационные карточки для гидов и экскурсоводов

Депутаты Законодательного собрания в третьем и окончательном чтении приняли поправки в закон «О туристской деятельности», которые вводят аттестацию для экскурсоводов, сообщается на сайте городского парламента.

Полномочия по регулированию деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков получит городское правительство. Смольный будет отвечать за создание комиссий для их аттестации и вносить сведения о представителях сферы в единый федеральный реестр экскурсоводов.

Кроме того, власти должны будут утвердить форму нагрудной идентификационной карточки гидов и экскурсоводов. Новые правила вступят в силу 1 июля 2022 года.


В апреле Госдума приняла законопроект, обязывающий экскурсоводов и гидов-переводчиков проходить аттестацию в комиссиях, которые создадут при региональных органах власти. Кроме того, экскурсии разрешат проводить только гражданам России. Читайте, как это повлияет на сферу.

Фото на обложке: Законодательное собрание

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.