28 июля 2021

Петербургская дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде. В полуфинале она сражалась почти 17 минут 🥉

Петербурженка Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Токио в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 килограмм, сообщает Sports.ru. Это первая медаль российской сборной в дзюдо на Олимпиаде.

В полуфинале турнира Таймазова уступила японке Тидзуру Араи. Их поединок длился 16 минут и 41 секунду — самое продолжительное время на Олимпиаде в Токио.

После поединка Таймазова уходила в сопровождении врачей, но уже через час вышла сражаться за бронзу — она одержала победу над хорваткой Барбарой Матич.

Сама Таймазова не согласна с оценкой судий — она назвала результаты полуфинала турнира «судейским произволом».

Таймазова принесла сборной России пятую бронзовую медаль на Олимпиаде. Команда России сейчас находится на четвертом месте в медальном зачете.


Ранее российские гимнастки впервые в истории выиграли золотые медали Олимпиады в многоборье. Среди них была петербурженка Лилия Ахаимова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.