28 июля 2021

Городская многопрофильная больница № 2 вернется к работе в штатном режиме. Пациентов с коронавирусом переводят в другие стационары

Городская многопрофильная больница № 2 готовится начать работу в штатном режиме и переводит пациентов с COVID-19 в другие стационары, сообщает «Фонтанка». В комитете по здравоохранению «Бумаге» подтвердили эту информацию.

С 1 августа больница начнет принимать пациентов, которые нуждаются в экстренной помощи. Со 2 августа начнется плановая госпитализация, позже в больнице возобновится хирургическое лечение.

Практически всех пациентов, готовых к выписке, уже отправили домой. Люди, которые переболели коронавирусом, но получили отрицательные тесты и еще нуждаются в лечении, остаются в больнице.

Городская многопрофильная больница № 2 в середине июня перешла на работу с пациентами с коронавирусом. Ее коечная мощность составляла 1205 коек.


Ранее Мариинская больница также начала работу в штатном режиме.

Читайте главные тексты «Бумаги» о темпах заболеваемости, вакцинации, новом штамме и ограничениях. Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Фото на обложке: СПб ГБУЗ «ГМПБ № 2»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.