27 июля 2021

Власти Петербурга предлагают запретить кататься на гидроциклах в историческом центре Петербурга

Власти Петербурга намерены запретить плавание на гидроциклах в историческом центре Петербурга. Это следует из проекта постановления, опубликованного 27 июля на сайте правительства города.

Документом предлагается внести изменения в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Правки запрещают кататься на водных мотоциклах на участке Невы, ограниченном Литейным, Сампсониевским, Тучковым и Благовещенским мостами.

Контроль за выполнением постановления возложен на вице-губернатора Петербурга Максима Соколова. Инициатива принадлежит комитету по транспорту. До 9 августа документ будет проходить антикоррупционную экспертизу.

По нынешним правилам на гидроциклах запрещено плавать по каналу Грибоедова от верхней кромки Театрального моста до нижней кромки Мало-Калинкина моста, по Ново-Адмиралтейскому каналу от Мойки до Невы и по Зимней канавке.


В Петербурге гоняют на гидроциклах, переплывают Неву и устраивают вечеринки на плоту в заливе. Читайте, кто за этим следит и как наказывают за нарушения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.