27 июля 2021

Помните видео, на котором петербурженка прогоняет с площадки детей с особенностями развития? После скандала центру «Какая разница» пожертвовали 878 тысяч рублей

На сайте Planeta.ru пользователи пожертвовали 878 тысяч рублей некоммерческому центру инклюзивных проектов «Какая разница», подопечных которого ранее пыталась прогнать с детской площадки петербурженка.

Утром 26 июля центр «Какая разница» запустил сбор 400 тысяч рублей на открытие регулярных классов для детей с особенностями развития, которых не берут в обучающие заведения города. Деньги были необходимы для шумоизоляции одного кабинета и спортивного зала, для покупки мебели в кабинеты, а также для оборудования спортивного зала. Центр отмечал, что при сборе более 400 тысяч рублей также купит цветной принтер.

После того как в соцсетях прошла волна возмущения из-за видео, на котором женщина ругается с тьюторами центра из-за детей с особенностями развития, пользователи собрали 219 % от необходимой суммы. «Лентач» отмечает, что после публикации призыва помогать центру сайт Planeta.ru был временно недоступен из-за наплыва пользователей. По данным журналистов, в 22:30 26 июля было собрано более 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Ролик, анонсирующий сбор средств для центра «Какая разница»


Утром 26 июля петербурженка пыталась прогнать с площадки детей с особенностями развития, потому что они «пугают» ее внучку. В соцсетях осудили женщину, СК начал проверку.

Читайте также, как «Антон тут рядом» открыл в Петербурге инклюзивный центр для детей с особенностями и без — и почему он необходим.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.