26 июля 2021

У стены дома на Васильевском острове появились руки. Это арт-объект «Сам справлюсь» — на тему несвоевременного ремонта исторических зданий

Во дворе на Малом проспекте Васильевского острова, 30–32 появился новый арт-объект. На стене дома вылепили руки, которые пытаются самостоятельно зашить рану. Работа называется «Сам справлюсь», ее выполнил художник Алекс Грибель.

Он хотел изобразить воображаемую ситуацию, когда дома отращивают руки, чтобы починить себя своими силами.

Алекс Грибель
цитата по посту в инстаграме 

«Сегодня эпидемия самолечения домов распространилась на Васильевский остров. Постепенно все начинают понимать, что помощи отдельным слоям застроек ждать неоткуда и все будут просто смотреть, как они рассыпаются, моля о помощи».

Ранее аналогичная работа появилась на Петроградской стороне в сквере Виктора Цоя. Объекты выполнены из гипса, шнура и палочки для суши.


Читайте также о петербургской арт-группе alesha — вы точно видели на тротуарах Петербурга желтые портреты, нарисованные ими одной линией. А недавно «Бумага» публиковала интервью с петербуржцем на коляске Виталием Дивенцовым, который рисует на улицах и организует выставки стрит-арта.

Читайте также рассылку «Бумаги» с историями петербургских домов, которую ведет краевед Алексей Шишкин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.