26 июля 2021

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального и еще 48 ресурсов, связанных с политиком

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального. Об этом сообщается при переходе по ссылке navalny.com, а также в реестре запрещенных сайтов.

При входе на сайт сообщается, что ресурс заблокирован на основании федерального закона об информации и информационных технологиях. Cудя по выписке из реестра заблокированных ресурсов, доступ ограничили по требованию Генпрокуратуры от 15 июня по статье о блокировке сайтов с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

Кроме личного сайта Алексея Навального в реестр также попали все сайты региональных штабов политика. В реестр заблокированных ресурсов попал и сайт «Свободу Навальному». Всего там 49 ресурсов, связанных с политиком. Сайт «Умного голосования» на момент публикации новости заблокирован не был.


В четверг неизвестные напали на сборщиков подписей Ирины Фатьяновой у метро «Горьковская» и «Петроградская».

Ранее депутат Максим Резник прекратил свою избирательную кампанию в Закс Петербурга. Его не отпустили из-под домашнего ареста для подачи документов. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.