26 июля 2021

Петербургский тиктокер кидает дротик в карту города — и убирается там, куда попал. Он уже очистил территорию у Воскресенского монастыря и в Багратионовском сквере

Петербургский тиктокер Савелий Машковцев кидает дротик в карту города — и убирается там, куда попал. Он уже очистил территорию у Воскресенского монастыря и Багратионовский сквер. 

Первое видео Машковцев снял в Багратионовском сквере на Марата, 90. Тиктокер собрал окурки, пластиковые бутылки, банки и другой мусор, часть из которого он пообещал сдать на переработку. Позднее блогер очистил территорию у Воскресенского монастыря.

Машковцев снимает и другие видео на тему экологии, например о раздельном сборе мусора и переработке отходов.

@adalar_russian

##ecoboy ##adalar_russian

♬ Paris - Else

Яна Сурова 10 лет живет с сахарным диабетом. Во время карантина она завела блог в тиктоке, с ответами на самые популярные вопросы о диабете и рассказывает о том, как колет себе инсулин и меняет батарейки в подкожном датчике глюкозы. Читайте интервью с ней, в котором она рассказала, как узнала о своем диагнозе, зачем всегда носит в сумке пакетики сахара и почему считает диабет невидимым, хотя это одно из самых распространенных заболеваний в мире.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.