26 июля 2021

На набережной Глухарки начали обустраивать парк. В нем будут зоны отдыха, качели и альпийские горки

В прибрежной зоне Глухарки вдоль Шуваловского проспекта начались работы по благоустройству — на это обратили внимание участники местного сообщества «Соседи СПЧ. Приморский район» во «ВКонтакте». Как ранее сообщала администрация района, там появится парк с альпийскими горками, зона отдыха, качели.

В парке будет входная площадка в форме треугольника, скамейки, детская зона. На его территории высадят сирень и многолетние низкорослые кустарники. На набережной Глухарки положат террасную доску, установят беседки с качелями и навес. Парк обещают оборудовать подсветкой.

Контракт на работы по благоустройству стоимостью 90 миллионов рублей заключен в конце июня, работы должны быть завершены до конца 2021 года.

Как отмечают жители, на набережной уже появился информационный щит — на нем отмечено, что 107 деревьев в зоне благоустройства подлежат вырубке. Взамен подрядчик должен будет высадить 243 дерева и около 4 тысяч кустарников.


Читайте, что известно о благоустройстве пляжа в Лисьем Носу. Сначала там установили полупрозрачные раздевалки, потом многое разрушил шторм — сейчас там ждут новые работы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.