26 июля 2021

Бывшего военнослужащего приговорили к трем годам колонии строгого режима — по делу о «закладках» наркотиков у метро «Девяткино»

224-й гарнизонный военный суд 26 июля огласил приговор бывшему военнослужащему Дмитрию Чумаченко. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, его признали виновным в попытке сбыть наркотики.

Суд установил, что Чумаченко через интернет-магазин в даркнете приобрел смесь, содержащую 2,85 грамма мефедрона. Чумаченко обнаружил ее в «обусловленном тайнике», затем незаконно хранил и перевозил, а потом попытался продать, выяснило следствие.

5 января 2021 года Чумаченко хотел разместить семь свертков возле вестибюля станции метро «Девяткино», считает суд. Но его остановили полицейские, патрулирующие местность, говорится в сообщении пресс-службы судов.

В итоге суд лишил Чумаченко звания «лейтенант запаса», а также приговорил к трем годам колонии строгого режима.


Как часто полицейских судят за подброшенные наркотики и каковы шансы добиться оправдания по 228-й статье? Читайте, что об этом говорит социолог. «Бумага» рассказывала, как петербуржцы доказывают, что им подбросили наркотики, и как подростки в России становятся наркоторговцами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.