25 июля 2021

В Петербурге и Кронштадте стартовал парад ко Дню ВМФ — вот трансляции. Салют у Петропавловской крепости отменили

В 11:00 в воскресенье в Петербурге и Кронштадте стартовал главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России.

В параде участвуют 4 тысячи военнослужащих, 50 кораблей и подлодок, а также 50 самолетов и вертолетов. В Петербурге задействованы ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал Касатонов». В параде в Кронштадте принимают участие атомные подводные лодки «Орел» и «Вепрь». Президент Владимир Путин также прибыл в Петербург на парад.

Трансляцию парада ко Дню ВМФ ведут Первый канал, телеканал «Звезда», издание «РБК» и другие.

Парад проводят без зрителей — по решению Роспотребнадзора, из-за высоких рисков в связи с напряженной ситуацией с COVID-19. Жители Петербурга отмечают, что их не пускают на набережные акваторий, где выстроились корабли.

До 14:00 перекрыты десятки улиц и несколько мостов в центре Петербурга (вот список). Горожане рассказывают, что не могут попасть в заведения, расположенные рядом с закрытыми для движения улицами.

Ранее анонсированный салют у стен Петропавловской крепости не состоится, подтвердили «Бумаге» в пресс-службе ВМФ 25 июля. Салют с фейерверком запустят только в Кронштадте. В 22:00 в Петропавловской крепости дадут лишь двойной пушечный залп, который станет сигналом к началу салюта в Кронштадте.

Концерт, посвященный Дню ВМФ, в 19:00 начнется в БКЗ «Октябрьский». Его в прямом эфире покажет телеканал «Санкт-Петербург».


Подробнее о проведении парада ко Дню ВМФ читайте здесь.

Фото на обложке: mil_ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом
Перекрытия, разведенные днем мосты и парады в Петербурге и Кронштадте. Как проходит День ВМФ в Петербурге
В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад
Самый масштабный парад в истории, приезд Владимира Путина и толпы горожан на набережных. Показываем, что происходило в Петербурге в День ВМФ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.