25 июля 2021

Путин прибыл в Петербург для участия в параде ко Дню ВМФ. Горожане жалуются на перекрытия, но пробок почти нет

Президент России Владимир Путин прибыл в Петербург для участия в параде и других мероприятиях, посвященных Дню ВМФ. Об этом сообщается в трансляции на сайте Министерства обороны. 

Как пишет «Деловой Петербург», ранее Путин обошел на катере парадную линию военных кораблей, которые стоят на Кронштадтском рейде. Позднее президент направился в Петербург, чтобы поздравить военных с Днем ВМФ и принять парад с Адмиралтейской набережной. 

Главный военно-морской парад начнется в 11 утра. В нем примут участие 54 корабля. Из-за парада до 14:00 будут закрыты участки дорог от Дворцового моста до Невского проспекта и Гороховой улицы, Университетская набережная и Биржевая площадь на Васильевском острове. Кроме того, недоступны Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты, части Малой и Большой Морских улиц, часть Литейного проспекта, съезды с Воскресенской и Пироговской набережных.

Несмотря на масштабные перекрытия, сервис «Яндекс. Карты» в 11 утра сообщает, что пробки в Петербурге составляют всего 2 балла. 

В соцсетях петербуржцы жалуются на перекрытия в центре города. Пользователь твиттера, например, рассказал, как его и других горожан не хотели пускать ночью на Васильевский остров, но в итоге пропустили. Другие петербуржцы отмечают, что из-за парада они не могут попасть в любимые кофейни. 


Читайте подробнее о том, как День ВМФ пройдет в Петербурге и Кронштадте. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.