25 июля 2021

«Начинается прогрев»: на следующей неделе в Петербург вернется жара до +32 градусов ☀️ Сегодня — крепкий ветер и метровые волны

После полудня 25 июля в Петербурге ухудшится погода, предупреждает МЧС. Однако уже во вторник и среду температура в городе поднимется до +32 градусов, рассказал синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

В воскресенье, когда в городе проходит парад в честь Дня ВМФ, синоптики ожидают от +24 до +26 градусов, преимущественно без осадков. Как отмечает МЧС, с 12–15 часов ветер в Петербурге усилится до 14 метров в секунду (ветер с такой скоростью называют крепким). Высота волн будет колебаться от 0,5 до 1 метра.

В последующие три дня в Петербурге «начинается прогрев», говорит синоптик Михаил Леус. В понедельник ожидают от +28 до +30 градусов, а во вторник и среду — от +30 до +32 градусов. Осадков в эти дни не прогнозируют.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

С конца июня по середину июля в Петербурге была аномальная жара: температура поднималась до +35,9 градусов, было побито восемь температурных рекордов. «Бумага» собрала на одной странице тексты, которые помогут при +30 градусах и выше, — в них мы рассказываем, как легче переносить жару, что носить и чем питаться.


Готовы к возвращению жары? Пройдите наш тест и проверьте. Там есть вопросы про сон в душной квартире, нехватку воды в магазинах и проблемы с вентиляторами.

Фото на обложке: gov.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.