23 июля 2021

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России по футболу

Новым главным тренером сборной России по футболу назначен Валерий Карпин. О принятом решении официально объявил Российский футбольный союз.

Контракт с Карпиным подпишут 26 июля, он будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления. В течение этого времени Карпин будет совмещать пост в сборной с нынешней должностью главного тренера футбольного клуба «Ростов». Под руководством Карпина сборная России будет проходить квалификацию на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Валерий Карпин — бывший футболист сборной России, московского «Спартака» и испанских клубов «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Сельта». В качестве тренера работал в «Спартаке», испанской «Мальорке», армавирском «Торпедо», с 2017 года возглавляет «Ростов».  В 2017 году также работал главным редактором футбольных трансляций «Матч ТВ».


Предыдущим главным тренером сборной России был Станислав Черчесов. В начале июля РФС расторг с ним контракт после того, как российская команда заняла последнее место в группе на Евро-2020.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.