23 июля 2021

«Устойчивый тренд на снижение заболеваемости»: глава комздрава прокомментировал ситуацию с COVID-19 в Петербурге

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец прокомментировал ситуацию с COVID-19 в Петербурге. По его словам, наблюдается «устойчивый тренд на снижение распространения коронавирусной инфекции».

Вчера в городские стационары госпитализировали 446 взрослых пациентов, тогда как за четверг на прошлой неделе — 677. Если сравнивать нынешний семидневный интервал с предыдущей неделей, снижение составит 16,6 %, если сравнивать двухнедельные интервалы, это 36,2 %, подчеркивает Лисовец.

Темпы вакцинации в Петербурге выросли, лидерами являются Адмиралтейский, Центральный и Курортный районы. При этом, по словам главы комздрава, скорости пока недостаточно для достижения коллективного иммунитета в ближайшие месяцы.


Темпы заболеваемости, вакцинация, новый штамм и ограничения. Читайте, что нужно знать о третьей волне коронавируса в Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.