23 июля 2021

На свободу вышел осужденный по делу «Сети» петербуржец Игорь Шишкин

Осужденного по делу «Сети» Игоря Шишкина освободили из колонии. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на его брата Андрея Шишкина.

Шишкина задержали в Петербурге в январе 2018 года, впоследствии ему предъявили обвинение в участии в террористическом сообществе. Шишкин вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В январе 2019 года его приговорили к 3,5 года колонии общего режима. Под стражей он находился с января 2018-го — этот срок был учтен.

При этом Шишкин на восемь лет останется под административным надзором. Ему будет запрещено покидать место жительства ночью, посещать массовые мероприятия и выезжать за пределы определенной территории.

Члены ОНК сообщали, что у Шишкина после ареста диагностировали перелом нижней стенки глазницы, многочисленные гематомы и ссадины. Сам он о пытках не заявлял.


Читайте историю Виктора Филинкова — фигуранта дела «Сети», не признавшего вину и получившего самый большой срок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.