23 июля 2021

Фуд-корты в Петербурге могут открыть на следующей неделе, сообщили в Смольном

Фуд-корты в торговых центрах Петербурга могут возобновить свою работу в начале следующей недели. Об этом на круглом столе, организованном объединением «Рестоград», сообщил зампредседателя комитета по промышленной политике Александр Ситов, передают «Деловой Петербург» и 78.ru.

При этом для запуска, по словам Ситова, сотрудники должны иметь справку о введении первого компонента вакцины от коронавируса или QR-код, подтверждающий полное прохождение вакцинации или недавнюю болезнь. Ситов заявил, что привиться хотя бы первым компонентом к запуску должны 100 % сотрудников.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на Ситова, невакцинированные сотрудники смогут выйти на работу при наличии QR-кода, свидетельствующего о перенесенном заболевании, или отрицательного ПЦР-теста. При этом ПЦР-тест должен быть не старше трех дней. Переболевшие получат QR-код, если болели в течение последних шести месяцев.


Работа фуд-кортов, фуд-плейсов и островков в торговых центрах Петербурга приостановлена с 17 июня. Все действующие в городе ограничения мы собрали здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.