22 июля 2021

В Петербург идут прохладные воздушные массы: ожидают ветер, грозы и сильные порывы ветра. В День ВМФ осадки не прогнозируются

Во второй половине дня 22 июля в Петербурге ожидают местами кратковременный дождь и грозу. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Днем в городе будет от +21 до +23 градусов, прогнозируют синоптики. Ветер умеренный, но к вечеру возможны порывы до сильного.

Как отмечает синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, на погоду влияет циклон, который по своей периферии поставит в регион прохладные воздушные массы. Помимо этого, в город прибудут очаги облаков, которые после полудня станут причиной дождей. Из-за них возможны локальные грозы.

В пятницу также возможны кратковременные дожди, но без гроз. Температура днем достигнет максимум +21 градуса. В субботу и воскресенье (День ВМФ), осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют до +24 градусов в субботу и до +26 градусов в воскресенье.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех


«Бумага» рассказывала, как пройдет День ВМФ. Парады в центре Петербурга и Кронштадте, перекрытия, пролет авиации и визит Путина. Мероприятия проведут без зрителей.

На данный момент в Петербурге долгожданное, но короткое похолодание — скоро снова будет +30. Синоптик рассказывает, какую погоду ждать во второй половине июля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.