22 июля 2021

Неизвестные напали на сборщиков подписей Ирины Фатьяновой у метро «Горьковская» и «Петроградская»

Неизвестные напали на сборщиков подписей бывшей главы штаба Алексея Навального в Петербурге Ирины Фатьяновой, которая планирует выдвинуться в Закс по округу на Петроградской стороне, возле станции метро «Петроградская» и «Горьковская». Об этом она рассказал «Бумаге».

Сначала неизвестный с женщиной напал на сборщиков подписей у метро «Петроградская». Как рассказала Фатьянова, сначала провокаторы попытались вырвать подписные листы, а позднее один из них ударил сборщика подписей по шее и разбил ему телефон.

Позднее эти же неизвестные пришли к пункту сбора подписей у метро «Горьковская». По словам Фатьяновой, они топтались по баннеру, а также угрожали волонтерке сломать ее очки, если она не перестанет снимать происходящее на камеру.  

Кроме того, неизвестный порезал ножом агитационный плакат у станции «Чкаловская». Очевидцы инцидента утверждают, что на вандале была одежда с нацистской символикой.


 «Яблоко» в последний момент отказалась выдвигать Ирину Фатьянову от своей партии — это избавило бы ее от необходимости собрать подписи. Теперь для регистрации кандидатом-самовыдвиженцем Фатьяновой нужно собрать около 4 тысяч подписей.

Ранее депутат Максим Резник объявил, что прекратит свою избирательную кампанию в Закс Петербурга. Его не отпустили из-под домашнего ареста для подачи документов. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.