22 июля 2021

Из-за репетиции парада перекрыли больше улиц, чем планировалось. Закрыты Лиговский проспект и пляж Петропавловской крепости

В первой половине 22 июля, во время генеральной репетиции военно-морского парада ко Дню ВМФ, в Петербурге перекрыли больше улиц, чем планировалось. На это пожаловались водители в группе «ДТП и ЧП», читатели «Бумаги» и «Фонтанки».

В «ДТП и ЧП» отметили, что ГИБДД перекрыла Лиговский проект. При этом Лиговский не фигурировал в списке перекрытий ни на 22 июля, ни на 25 июля.

Читатель «Фонтанки» заметил, что перекрыт участок Казанской улицы от Невского проспекта до дома № 24. Сообщалось, что ограничения дойдут лишь до дома № 2.

В информационном центре Петропавловской крепости подтвердили «Бумаге», что с утра закрыты пляж, пристань и подъемы на стену из-за репетиции парада.

В комитет по транспорту Петербурга сказали «Бумаге», что «ГИБДД имеют право осуществлять дополнительные перекрытия улиц в целях обеспечения безопасности». В пресс-службе МВД сказали «Бумаге», что уточнят информацию.

Источник «Бумаги», близкий к ГИБДД, отметил, что правоохранительные органы перекрывают дороги исключительно по обращению органов исполнительной власти. Соответственно, этот запрос должен был быть и по Лиговскому проспекту, и по Казанской улице, говорит он.


Петербуржцы злятся из-за перекрытий и фотографируют военные корабли. «Бумага» рассказывает, как в городе проходит генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом
Перекрытия, разведенные днем мосты и парады в Петербурге и Кронштадте. Как проходит День ВМФ в Петербурге
В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад
Самый масштабный парад в истории, приезд Владимира Путина и толпы горожан на набережных. Показываем, что происходило в Петербурге в День ВМФ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.