21 июля 2021

Житель Петроградской стороны арендовал поливальную машину, чтобы помочь растениям в засуху. Вот как прошла первая акция

Петербуржец Андрей Рукавишников-Радонежский арендовал поливальную машину, чтобы спасти газоны Петроградской стороны от засухи. Об этом сообщается в локальном сообществе «Петроградская диаспора», о котором «Бумага» выпускала большой материал

Перед акцией жители района могли сделать пожертвование на аренду техники, а также оставить адрес, где растениям необходим полив. В итоге 20 июля Рукавишников-Радонежский работал 4 часа: он полил молодые липы у набережной Карповки, сквер на пересечении Малого проспекта и Гатчинской улицы и растения у Иоанновского монастыря.

В Петербурге высокий спрос на аренду поливальных машин, поэтому пока не ясно, когда пройдет следующая акция. «Если кто-то найдет машину для полива, дайте мне знать. Дело весьма срочное», — говорит Рукавишников-Радонежский. 

Ранее полив растений в городе организовали активисты «Центрального района за комфортную среду обитания». В Смольном также пообещали усилить полив газонов из-за стоявшей в городе аномальной жары.


Читайте, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени. А здесь — инструкция о том, как превратить балкон в маленький сад.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
В Петербурге прошел сбор инициативной группы референдума по запрету электросамокатов
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.