21 июля 2021

В центре Петербурга на часы перекроют десяток улиц и несколько мостов — из-за военного парада ко Дню ВМФ. Проезд по части ЗСД сделают бесплатным

В центре Петербурга ограничат движение на десятке улиц и нескольких мостах ради проведения генеральной репетиции 22 июля и главного военно-морского парада 25 июля, в День ВМФ. Об этом сообщила администрация Петербурга.

В эти дни в разное время будут недоступны Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты, а также многие центральные улицы: например, части Невского проспекта, Дворцовая набережная, часть Литейного проспекта.

Движение транспорта запретят:

  1. 22 июля с 9:00 до 14:00, а также с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля. В это время будут закрыты Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная, Адмиралтейский проезд, часть Английской набережной, Дворцовая набережная, часть Сенатской площади, Дворцовый проезд, части Невского проспекта и Гороховой улицы, а также Университетская набережная, Биржевая площадь и другие улицы.
  2. 22 июля с 9:00 до 14:00 и 25 июля с 7:00 до 14:00. В это время для автомобилистов будут недоступны Троицкий и Благовещенский мосты, часть Невского проспекта, часть Малой Морской улицы, часть Большой Морской улицы, а также другие участки дорог.
  3. 22 июля с 9:00 до 14:00 и 25 июля с 4:00 до 14:00. Перекрытия затронут Литейный мост, часть Литейного проспекта, съезды с Воскресенской и Пироговской набережных.
  4. 25 июля с 7:00 до 17:00 закроют движение по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с дорогой к комплексу «Бронка» до развязки на пересечении с Приморским шоссе (от 117 до 141 километра).

Для оптимизации движения в центре Петербурга власти введут с 10:00 до 14:00 22 и 25 июля бесплатный проезд по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта.

На некоторых улицах запретят парковку. Ряд ограничений движения будет действовать в Кронштадте. Полный список запретов из-за парада смотрите здесь.


Ранее петербуржец заметил в Неве зацепившиеся бортами военные корабли. В ВМФ говорят, что это была отработка маневра отхода.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Фото на обложке: mil_ru

От Сенатской площади до Благовещенского моста

От Английской набережной до Конногвардейского бульвара

От Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту

От Малой Морской улицы до Садовой улицы

От Невского проспекта до Гороховой улицы

От Гороховой улицы до Невского проспекта

От Шпалерной улицы до Воскресенской набережной

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.