21 июля 2021

В центре Петербурга на часы перекроют десяток улиц и несколько мостов — из-за военного парада ко Дню ВМФ. Проезд по части ЗСД сделают бесплатным

В центре Петербурга ограничат движение на десятке улиц и нескольких мостах ради проведения генеральной репетиции 22 июля и главного военно-морского парада 25 июля, в День ВМФ. Об этом сообщила администрация Петербурга.

В эти дни в разное время будут недоступны Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты, а также многие центральные улицы: например, части Невского проспекта, Дворцовая набережная, часть Литейного проспекта.

Движение транспорта запретят:

  1. 22 июля с 9:00 до 14:00, а также с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля. В это время будут закрыты Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная, Адмиралтейский проезд, часть Английской набережной, Дворцовая набережная, часть Сенатской площади, Дворцовый проезд, части Невского проспекта и Гороховой улицы, а также Университетская набережная, Биржевая площадь и другие улицы.
  2. 22 июля с 9:00 до 14:00 и 25 июля с 7:00 до 14:00. В это время для автомобилистов будут недоступны Троицкий и Благовещенский мосты, часть Невского проспекта, часть Малой Морской улицы, часть Большой Морской улицы, а также другие участки дорог.
  3. 22 июля с 9:00 до 14:00 и 25 июля с 4:00 до 14:00. Перекрытия затронут Литейный мост, часть Литейного проспекта, съезды с Воскресенской и Пироговской набережных.
  4. 25 июля с 7:00 до 17:00 закроют движение по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с дорогой к комплексу «Бронка» до развязки на пересечении с Приморским шоссе (от 117 до 141 километра).

Для оптимизации движения в центре Петербурга власти введут с 10:00 до 14:00 22 и 25 июля бесплатный проезд по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта.

На некоторых улицах запретят парковку. Ряд ограничений движения будет действовать в Кронштадте. Полный список запретов из-за парада смотрите здесь.


Ранее петербуржец заметил в Неве зацепившиеся бортами военные корабли. В ВМФ говорят, что это была отработка маневра отхода.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности

Фото на обложке: mil_ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом
Перекрытия, разведенные днем мосты и парады в Петербурге и Кронштадте. Как проходит День ВМФ в Петербурге
В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад
Самый масштабный парад в истории, приезд Владимира Путина и толпы горожан на набережных. Показываем, что происходило в Петербурге в День ВМФ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.