20 июля 2021

В Петербурге появился сервис онлайн-аренды жилья от «Яндекса». Владельцу нужно только выбрать арендатора и передать ключи

«Яндекс.Недвижимость» запустила сервис долгосрочной онлайн-аренды жилья в Петербурге. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

С помощью сервиса пользователь может выбрать и арендовать жилье без залога и встреч с собственником, а собственник — сдать квартиру, передав ключи сервису. Сервис бесплатный для арендодателя, арендатор же платит 5 % от арендной платы ежемесячно.

Кандидатуру арендатора утверждает собственник. Он или она получают ежемесячную оплату на банковскую карту. Сервис также публикует за арендодателя объявления, делает профессиональные фотографии жилья, проводит показы, а после оформляет документы и помогает решать бытовые вопросы в процессе аренды. 

Ранее схожий сервис — «ПИК Аренда» — запустила девелоперская и строительная компания ПИК.


Читайте также историю блогера Илии Воскресенского, в которой он рассказывает, как купил квартиру в дореволюционном доме на Петроградской и сделал в ней ремонт за два месяца.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Технологии
Зачем нужна цифровая копия реальности и как ее используют корпорации? Читайте в книге Мэттью Болла «Метавселенная. Как она меняет наш мир»
«Медуза»: реестр военнообязанных для электронных повесток будет разрабатывать «Ростелеком»
«РБК»: для онлайн-покупок на сайтах «Афиши», «Вкусвилла» и DNS нужно скачать российский браузер
«Ведомости»: доставку беспилотниками планируют тестировать в Петербурге
«Как спят космонавты? Прием!». Как радиоинженер из Петербурга устраивает для школьников сеансы связи с МКС
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.