20 июля 2021

«Ночлежка» откроет в Петербурге благотворительное кафе, в котором будут работать бездомные

«Ночлежка» откроет в Петербурге кафе, в котором официантами, помощниками поваров и закупщиками будут бездомные. Об этом сообщил директор благотворительной организации Григорий Свердлин.

По словам Свердлина, ежегодно 15–20 бездомных смогут получить в кафе профессию, а затем устроиться в другое заведение, чтобы вернуться к обычной жизни. 

Сейчас организация ищет помещение в Центральном или Адмиралтейском районе, шеф-повара и управляющего. «Ночлежка» также просит помочь с кухонным оборудованием, посудой и мебелью. Деньги, полученные от работы кафе, направят на нужды приютов «Ночлежки».


В этом материале трое подопечных «Ночлежки» рассказывают, как остались без дома — но нашли работу в ресторане на Новой Голландии и прачечной. Недавно Григорий Свердлин также сообщил, что благотворительная организация откроет в Ленобласти приют для пожилых бездомных и людей с инвалидностью.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.