Промо
2 июля 2021

Яндекс.Маркет запустил в Петербурге акцию «Картонные медиа»: петербуржцы могут помочь подопечным благотворительного фонда, отдав старые вещи

Пользователи Яндекс.Маркета смогут поучаствовать в акции «Картонные медиа» и поддержать концепцию ответственного потребления. Маркетплейс планирует повторять проект с другими организациями — благотворительными фондами, экологическими проектами, детскими домами и приютами для животных.

В Петербурге первой организацией, присоединившейся к акции, стала «Ночлежка», которая занимается помощью бездомным людям. Часть пользователей Яндекс.Маркета в Петербурге получат свои заказы в фирменной коробке, которую можно будет повторно использовать для отправки полезных вещей подопечным «Ночлежки».

Внутри каждой такой коробки — вкладыш с историей конкретного человека, о котором заботится «Ночлежка», а на ее поверхности — QR-код. Если его отсканировать, откроется страница со списком вещей, которые пригодятся бездомным: например, одежда, обувь и зарядки для телефонов. Вещи можно бесплатно отправить в коробке Маркета — для этого нужно вызвать курьера в приложении Яндекс Go. Достаточно выбрать услугу доставки и ввести адрес «Ночлежки» — услуга будет бесплатной.


«Ночлежка» — благотворительная организация, которая появилась в 1990 году и сейчас работает в Петербурге и Москве. Она помогает бездомным с едой, жильем, документами, работой и пособиями. Читайте спецпроект «Бумаги» о том, как при поддержке «Ночлежки» бездомные люди в Петербурге ищут работу и приобретают навыки, которые помогают им трудоустроиться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.