2 июля 2021

«ВкусВилл» рассказал истории своих покупателей. Среди них — квир-семья

Сеть «ВкусВилл» опубликовала в инстаграме серию видеороликов с семьями посетителей — у каждой из них разный состав. Компания также опубликовала небольшие рассказы об этих семьях на сайте.

Своими личными историями поделились пара без детей, семья с одним родителем, квир-семья, девушка с собакой и другие. Участники проекта рассказали об отношениях с близкими, о том, какие продукты они покупают, и любят ли готовить.

Статья на сайте и пост в инстаграме начинаются с рассуждения о понятии семьи, где авторы объясняют, почему выбрали таких разных героев и включили домашних животных.

Девушки из квир-семьи рассказали, как живут вчетвером: мама Юма, две дочери Мила и Алина, а также девушка Ксюша — невеста Алины. Все они — веганки, выступают за этичное потребление и сортируют мусор. Из-за квир-семьи в подборке «ВкусВиллу» пришлось поставить рейтинг «18+», чтобы соответствовать российскому законодательству.

«ВкусВилл» отмечает, что не рассказать о реальных семьях своих покупателей было бы лицемерием.


Ранее петербургская прокуратура потребовала заблокировать видео Dolce & Gabbana — с целующимися парнями. Выяснилось, что жалобы писал депутат «Единой России». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.