18 июля 2021

В центре Петербурга прошла репетиция парада ко Дню ВМФ. Военные корабли проплыли под разведенными мостами

В центре Петербурга прошла дневная репетиция главного военно-морского парада, который состоится 25 июля.

По Неве проплыло несколько военных кораблей, заметили горожане. Старт мероприятию дал выстрел из пушки корабля «Полтава». Наблюдать за репетицией в Петербурге можно в этой онлайн-трансляции. А репетицию в Кронштадте транслирует телеканал «Санкт-Петербург».

Из-за репетиции до 14:00 разведены Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты, а также перекрыто движение по ряду улиц. Как отмечает «Фонтанка», пляж у Петропавловской крепости и ресторан «Корюшка» на стрелке Заячьего острова с утра не принимали горожан.


Следующая дневная репетиция с ограничениями движения в центре Петербурга состоится 22 июля. Посмотрите, как прошла первая воздушная репетиция главного военно-морского парада.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом
Перекрытия, разведенные днем мосты и парады в Петербурге и Кронштадте. Как проходит День ВМФ в Петербурге
В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад
Самый масштабный парад в истории, приезд Владимира Путина и толпы горожан на набережных. Показываем, что происходило в Петербурге в День ВМФ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.