18 июля 2021

Ночью полиция пришла в бары на Некрасова. Сотрудники потребовали вывести гостей за полчаса до времени обязательного закрытия, очевидцы сообщили о задержании

В ночь на 18 июля сотрудники полиции пришли в бары на улице Некрасова и настоятельно потребовали от сотрудников вывести гостей, не объяснив причин. Об этом «Бумаге» сообщили представители двух баров.

Полицейские заходили в бары примерно в 1:20–1:30 ночи и требовали закрыться. Хотя согласно постановлению губернатора Петербурга, работа заведений общепита запрещена лишь с 2 часов ночи до 6 часов утра. 

Как рассказали «Бумаге» в баре «Хроники», они подчинились требованию и прекратили работу до 2:00. Раньше положенного, по информации «Бумаги», закрылся и бар «Залив». При этом до заведений, расположенных в конце «барной» части Некрасова, полицейские так и не дошли, сказали «Бумаге» сотрудники других баров.

Муниципальный депутат Денис Луговский рассказал «Бумаге», что в ночь на 18 июля полиция также провела рейд на улице Рубинштейна, однако подробностей нет. Представители трех заведений на Рубинштейна сказали «Бумаге», что не столкнулись с визитом правоохранительных органов.

Обновление от 19:00. Два очевидца сообщили «Бумаге», что полицейские также просили посетителей баров «разойтись по домам». Они говорят, что видели, как минимум одного человека посадили в полицейскую машину. Собравшимся также не объяснили причины произошедшего.

«Бумага» отправила вопросы в пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, но не получила оперативный ответ в первой половине воскресенья.


Читайте, какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице. Это список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.