15 июля 2021

Спасатели доставили на берег подростков, учебные яхты которых унесло в Финский залив. Очевидцы сообщили о перевернувшемся судне, но эта информация не подтвердилась

Петербургские спасатели сняли восемь несовершеннолетних с учебных яхт, которые из-за сильного ветра унесло в Финский залив. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел рядом с яхт-клубом «Балтиец». В акватории находилось восемь небольших учебных яхт, четыре из которых унесло в залив. Спасатели сняли подростков с яхт и доставили на берег.

Издание 78.ru со ссылкой на очевидцев сообщило о перевернувшемся паруснике с детьми. Очевидцы также рассказали, что детей из воды достали спасатели, после чего на место приехала скорая помощь. Однако позднее источник в экстренных службах сообщил изданию, что помощь спасателей и медиков потребовалась мужчине из перевернувшейся неподалеку лодки, а с детьми всё в порядке.

В «Балтийце» опровергли информацию о том, что яхта с детьми перевернулась, сообщает ТАСС. Изданию 78.ru в яхт-клубе рассказали, что с детьми всё хорошо, а переворачивание швертботов — нормальная ситуация, которую специально отрабатывают на тренировках.


Четыре петербуржца рассказывают, как влюбились в парусный спорт и почему город не должен лишиться яхт-клуба на Петровской косе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.