14 июля 2021

Над Петербургом пролетели военные самолеты и вертолеты. Это первая репетиция воздушной части парада ко Дню ВМФ

Утром 14 июля над Центральным, Адмиралтейским, Петроградским и Василеостровским районами Петербурга пролетели военные самолеты и вертолеты. Внимание на это обратили читатели и сотрудники «Бумаги».

Пролеты авиации связаны с репетицией воздушной части главного военно-морского парада, рассказали «Бумаге» в Западном военном округе Минобороны. Отмечается, что это первая репетиция. В ходе тренировок особое внимание уделяют соблюдению режима высоты и дистанции между самолетами и вертолетами.

Морская авиация прибыла в Петербург 13 июля для участия в параде ко Дню ВМФ. На аэродромах ЗВО расположились самолеты и вертолеты от соединений и воинских частей воздушно-космических сил, военно-морского флота, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов. Среди них — самолеты МиГ-31, Су-24 и МиГ-29К, самолет-амфибия Бе-200, противолодочный самолет Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-29 и Ка-52.


Ранее стало известно, что в Петербурге из-за подготовки к параду в честь Дня ВМФ изменится график разводки мостов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
День ВМФ
35 дней — на столько дороги в Петербурге перекрывали с мая. Как приезды Путина и государственные мероприятия влияют на пробки в городе
На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом
Перекрытия, разведенные днем мосты и парады в Петербурге и Кронштадте. Как проходит День ВМФ в Петербурге
В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад
Самый масштабный парад в истории, приезд Владимира Путина и толпы горожан на набережных. Показываем, что происходило в Петербурге в День ВМФ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.