14 июля 2021

Элла Памфилова заявила, что в Петербурге «очень слабо» идет процесс вакцинации членов избиркомов. Привито всего 16 % сотрудников

В Петербурге привито от коронавируса около 16 % членов избирательных комиссий. Это мало, заявила председательница Центризбиркома России Элла Памфилова.

Памфилова выделила три региона, где «пока очень слабо процесс вакцинации идет»: Петербург и Ярославская область (16 «с чем-то» %), а также Владимирская область (18 %). «Прошу не ослаблять внимание к этой теме. Мы не принуждаем, но настоятельно рекомендуем [вакцинироваться], осознавая всю ответственность, которая лежит на нас и на наших коллегах», — заявила она.

Глава ЦИК говорит, что в более чем половине региональных избиркомов количество вакцинированных «уже перешагнуло за 50 %». Она особо отметила Белгородскую, Московскую области, Чеченскую Республику и Ненецкий автономный округ, где вакцинировано 70 % сотрудников.


Памфилова не в первый раз критикует Петербург. В июне 2021-го она заявила, что это «единственный из 85 регионов, с руководством которого у нас нет понимания». В сентябре 2020-го ЦИК выразил недоверие избиркому Петербурга. В июне 2020-го Памфилова рассказала о 23 жалобах на принуждение к голосованию в Петербурге и о том, что Беглов на них не реагирует.

Читайте также, что происходило в Петербурге перед выборами в Закс и Госдуму: главное о формате голосования, кандидатах и давлении на оппозицию. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.