13 июля 2021

Владельцы и арендаторы ТЦ просят Беглова смягчить ограничения для фуд-кортов. Взамен они готовы привить 60 % сотрудников и запустить новые пункты вакцинации

Владельцы и арендаторы торговых центров Петербурга направили губернатору города Александру Беглову обращение, в котором попросили возобновить работу фуд-кортов с ограничением посадки. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на текст обращения.

Авторы обращения также попросили разрешить работу общепита в ТЦ навынос и открыть островки. На фуд-кортах они предлагают ввести неполную посадку — от 30 до 50 % мест. Взамен ТЦ обещают допускать к работе с посетителями только привитых сотрудников и запустить дополнительные пункты вакцинации. Подписавшиеся готовы привить не менее 60 % работников.

Среди подписавшихся компании «Адамант» и Fort Group, торговые центры «Галерея», «Невский центр» и «Лето», сети «Теремок», Carls Jr., «Британские пекарни», FireWok cafe, «Бюро» и другие. Обращение поддержал уполномоченный по правам предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов. По его мнению, следует проработать вопрос и смягчить ограничения в августе.


Работа фуд-кортов, фуд-плейсов и островков в торговых центрах Петербурга приостановлена с 17 июня. Все действующие в городе ограничения мы собрали здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.