13 июля 2021

В торговых центрах Петербурга запускают новые пункты вакцинации: три уже работают, еще два готовят к открытию

В трех торговых центрах Петербурга открылись новые пункты вакцинации. Эту информацию «Бумаге» подтвердили в комитете по здравоохранению.

Получить прививку от коронавируса с 12 июля можно в «Питерлэнде», «Пике» и во «Французском бульваре». В «Питерлэнде» пункт работает на втором этаже с 12 до 18 часов по будням (перерыв — с 15 до 15:30). В ТРК «Пик» вакцинация доступна на четвертом этаже с 11 до 19 часов по будням и с 11 до 15 часов по субботам. Время работы пункта во «Французском бульваре» — с 11:30 до 19:30.

14 июля мобильный пункт вакцинации также откроется в «Кировском универмаге». По будням он будет работать с 12 до 19 часов, по субботам — с 10 до 15. Как пишет «Фонтанка», с 13 июля пункт вакцинации откроется в ТРК «Родео Драйв» и будет принимать горожан с 14 до 20 часов.

Первый зампредседателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что в городе в ближайшие дни появятся два шатра для вакцинации. Первый поступит в Петербург 13 июля, несколько дней его будут монтировать в парке 300-летия. Еще один шатер разместят на 8−9-й линиях Васильевского острова.


Корреспондентка «Бумаги» рассказывает, как делала прививку от коронавируса в мобильном пункте вакцинации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.