13 июля 2021

Суд вынес приговор петербуржцу, который держал шестерых детей в заложниках. Он проведет в колонии два месяца

Колпинский районный суд вынес приговор Денису Бельтюкову, сообщает объединенная пресс-службу судов Петербурга. Мужчину признали виновным по статьям о незаконном лишении свободы и об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. В ноябре мужчина в течение четырех с половиной часов удерживал в квартире шестерых детей, угрожая им ножом и топором.

Дело слушалось в особом порядке. Бельтюков признал вину. Он сделал вывод: «Надо держать себя в руках и любить семью. Планы на будущее: жить долго и счастливо», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представительница потерпевших в суде заявила, что сама спровоцировала Бельтюкова. Она рассказала, что дети скучают по отцу и, как и она, уже его простили.

В итоге суд назначил Бельтюкову наказание в виде лишения свободы сроком 1,5 года в колонии-поселении. Большую часть времени с ноября прошлого года мужчина провел в СИЗО. По этой причине ему осталось отбывать лишь два месяца наказания, сказали «Бумаге» в объединенной пресс-службе судов Петербурга.


«Бумага» писала о захвате заложников в Колпине. Денис Бельтюков сдался без штурма, дети не пострадали. Суд арестовал мужчину 25 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.