13 июля 2021

На 71 улице в центре Петербурга спроектировали новые платные парковки. Вот где они находятся

Комитет по транспорту Петербурга отчитался о завершении работ по проектированию зоны платной парковки на 71 улице Центрального района.

Платные парковки находятся в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки. Просто так оставить машину там будет уже нельзя. Как отмечают в комитете, «новые адреса пополнят зону платной парковки уже в текущем году». 

«Бумага» показывает участок, на котором будут находиться платные парковки. Полный список улиц, входящих в зону, ранее публиковала «Фонтанка». Это, в частности, Захарьевская, Фурштатская и Кавалергардская улицы, Басков переулок, а также площади Александра Невского и Растрелли.

Комитет по транспорту отметил, что до 2022 года продолжится проектирование платной зоны на 153 улицах Адмиралтейского района и еще на 112 улицах Центрального района. До конца июля 2021 года будет объявлен конкурс на проектирование платной парковочной зоны в Петроградском районе. К концу 2023 года по плану Смольного в парковочную зону войдут все улицы Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов.


Платные парковки в пилотном режиме запустили в Петербурге еще в 2015 году, но Смольный не получал от МВД персональные данные нарушителей для выписки штрафов, поэтому фактически машины там можно было ставить бесплатно. Проблему решили только в начале 2020 года.

Ранее стало известно, что зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.