12 июля 2021

В Петербурге продлили противопожарный режим. Гулять в городских лесах нельзя до 2 августа

Противопожарный режим в Петербурге продлили до 2 августа. Поправки в соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Постановление запрещает посещение лесопарковых зон и городских лесов и парковку на их территории. Кроме того, запрещено разведения огня, в том числе и для приготовления шашлыков, сжигание мусора и применение пиротехники  зоне парков, садов, скверов, лесов и особо охраняемых природных территорий. За нарушение режима предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. 

Узнать, где именно начинается лес, можно по информационным щиткам, а также квартальным столбам красного цвета с белой щекой и номером лесного квартала. Кроме того, границы городских лесов можно увидеть на графических планах, опубликованных на сайте комитета по благоустройству. Например, на этой карте, где показано распределение лесов по целевому назначению.


В апреле «Бумага» рассказывала, как узнать, куда нельзя заходить во время противопожарного режима

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.