12 июля 2021

«Признаков эпидемического следа не выявлено». «Алые паруса» не привели к вспышке заболеваемости, заявили в Смольном

«Алые паруса» не привели к вспышке заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице во «ВКонтакте».

Как пишет Потехина, власти со дня проведения «Алых парусов» вели мониторинг случаев заболевания коронавирусом среди выпускников и членов их семей. В пятницу прошло две недели с праздника. За это время в ходе мониторинга не выявили «признаков эпидемического следа» от проведения мероприятия. «Если [говорить] человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось», — пишет Потехина.

Подробностей того, как велся мониторинг и сколько человек было в наблюдаемой группе, в сообщении не приводится.


Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в Петербурге из-за Евро-2020 фиксируется рост заболеваемости COVID-19.

В Петербурге снижаются госпитализации — об этом говорят власти и медики. Если происходящее не аномалия, это хорошие новости для города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.