11 июля 2021

Дорожный знак на Петроградской стороне стал выходом на сцену. Это новая инсталляция «Закулисье»

На Петроградской стороне появился новый арт-объект. На обратной стороне дорожного знака на перекрестке Новоладожской улицы и улицы Красного Курсанта написано «Выход на сцену», со знака свисают занавески. Это работа стрит-арт художника Прозрителя — она называется «Закулисье».

Фото: prozritel

Дорожный знак стоит посреди тротуара и мешает прохожим, а установленные вокруг заборы не дают горожанам его обойти, объяснил Прозритель в инстаграме. По мнению автора работы, одна из задач уличного искусства — переосмысливать места, в которых дает сбой унифицированная программа городского планирования.

«Прохожий, прочитавший надпись и осторожно пройдя через портал, начинает по-другому воспринимать улицу по ту сторону ширмы», — объяснил автор инсталляции. Горожане могут как «уйти со сцены», так и «зайти на нее».


Читайте про стрит-арт в виде портрета с большим носом и острым подбородком. Это СЭР — тег рисовали во дворе Коломенской Венеры, а его прообразом стал Петрович из комиксов 90-х.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.