11 июля 2021

Дом-музей Шаляпина перешел на ограниченный режим работы из-за аномальной жары. Температура в помещениях поднимается до +30 градусов

Дом-музей Ф. И. Шаляпина в Петербурге в ближайшие дни закрывается раньше обычного — в 15 часов. Как сообщили корреспонденту «Бумаги» по телефону в музее, это связано с аномальной жарой.

Музей в своей группе во «ВКонтакте» накануне предупреждал посетителей, что будет закрыт 10 июля с 15:00. Как рассказали «Бумаге» в музее, после полудня температура в помещениях поднимается выше +30 градусов. По этой причине на экспозицию не могут пустить посетителей.

Дом-музей Ф. И. Шаляпина будет работать в аналогичном режиме до тех пор, пока в городе не станет прохладнее. Попасть на экспозицию можно с 11 до 15 часов с четверга по воскресенье. В среду музей открывается в 13 часов — о режиме работы в этот день в учреждении советуют узнавать по телефону, он указан в сообществе музея во «ВКонтакте».

Ранее в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства сообщили, что с 8 по 15 июля закрыт для посещения музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова. Причины не называются. Дозвониться до учреждения «Бумаге» не удалось.


🎨 «Бумага» рассказывала об интересных действующих выставках Петербурга. Читайте подробные тексты о «Школе Павлова» в Колтушах, экспозиции с работами Уорхола в «Севкабель Порту», выставке Шишкина-Хокусая в Marina Gisich Gallery и выставке Ивана Шишкина в корпусе Бенуа.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Фото на обложке: дом-музей Ф. И. Шаляпина в Санкт-Петербурге

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.