10 июля 2021

Думскую башню на Невском проспекте откроют для посещения с 6 сентября

Думскую башню на Невском проспекте в Петербурге откроют для посещения с 6 сентября 2021 года, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» вице-губернатор Борис Пиотровский.

Борис Пиотровский рассказал, что в помещениях Городской думы планируется создать мультимедийный культурный центр. Его концепцию утвердят в «ближайшее время», после этого начнутся ремонтные и реставрационные работы. Здание закрепят за центром музыкальной культуры «Чайковский» — об этом впервые заявили еще в 2017 году.

Вице-губернатор добавил, что башню откроют для посещения в честь 30-летия переименования Ленинграда в Петербург. 


Комплекс зданий Городской думы был построен в 1804 году. Изначально с Думской башни следили за городом и предупреждали о пожарах. Часы на башне — одни из самых старых в городе. В зале общих собраний проводили заседания, концерты и лекции.

Читайте наш пересказ исследования «Урбаники» о том, как за 30 лет изменились промышленные районы и какие ЖК построены на их месте? 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.