9 июня 2021

Власти Петербурга запретят электросамокатам ездить по Невскому и Дворцовой. Показываем карту ограничений

В среду, 9 июня, комитет по транспорту Петербурга представит сервисам кикшеринга соглашение о работе в Петербурге. Сами компании уже признали ограничения обоснованными, заявили «Бумаге» в пресс-службе комитета.

Новое соглашение представят на подписание рабочей группе, которая призвана урегулировать работу сервисов кикшеринга в городе. На заседании будут присутствовать представители правоохранительных органов.

Власти хотят:

  1.  Запретить электросамокатам ездить по Невскому проспекту и Дворцовой площади.
  2. Ограничить движение электросамокатов у фан-зон, стадиона и мест отправки и прибытия шаттлов, перевозящих болельщиков, во время Евро-2020.
  3. Ограничить скорость электросамкатов до 10 км/ч на туристических улицах, в том числе прилегающих к Невскому проспекту и у основных достопримечательностей.
  4. Обязать водителей электросамкатов спешиваться при пересечении пешеходных переходов.

Всего скорость электросамокатов ограничат до 10 км/ч на 20 улицах. В будущем список расширят с учетом мнения граждан, отмечают в комитете по транспорту.

Также власти Петербурга запустили горячую линию по проблемам электросамкатов. Они просят сообщать о нарушениях пользования ими по номеру 8 800 350-54-93.

Карта ограничений. Предоставлено комитетом по транспорту Петербурга

С утра 9 июня Whoosh, Molnia и другие кикшеринги убирают электросамокаты из Петербурга. «Бумага» рассказывает, что известно о ситуации. Представители компаний говорили, что вернут электросамокаты в город после достижения договоренности со Смольным.

Фото на обложке: Руслан Шамуков

пл. Восстания, ул. Марата от Невского пр. до Стремянной ул., Лиговском пр. от 2-ой Советской ул. до Кузнечного пер., Большом проспекте ПС, Каменноостровском пр. от Левашовского пр. до Большой Пушкарской ул., Кронверкском пр., наб. реки Мойки, Гороховой ул., Большой Конюшенной ул., Малой Конюшенной ул., Конюшенной пл., Малой Садовой ул., Садовой ул. от начала и до Лермонтовского пр., пер. Крылова, Малой Морской ул., Большой Морской ул. от Невского пр. до Вознесенского пр., Кирпичном пер., Исаакиевской пл., пер. Антоненко.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Электросамокаты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.