9 июня 2021

В Петербурге вновь заметили очереди из скорых у Покровской больницы

В ночь с 8 на 9 июня петербуржцы вновь заметили очереди из машин скорой помощи у Покровской больницы. Фотографии сделали читатели «Фонтанки» и главврач Coris Лев Авербах.

Врач Покровской больницы анонимно рассказал «Бумаге», что заметил увеличение числа госпитализаций в конце мая — начале июня. По его словам, часть пациентов размещают в коридорах. Как говорят очевидцы, некоторые скорые стоят в очередях более трех часов.

В пресс-службе Покровской больницы заявили «Бумаге», что учреждение работает в «напряженном режиме». «Именно на понедельник традиционно приходится пик госпитализаций после выходных. <…> 99 % пациентов поступают в стационар после длительного лечения на дому», — сказали в пресс-службе.


«Бумага» рассказывала, что в Петербурге растет заболеваемость COVID-19, у больниц — снова очереди из скорых, а в медучреждениях разворачивают новые койки. Читайте, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.