8 июня 2021

В Петербурге в ближайшие дни ожидается аномальное тепло. В других регионах России — заморозки

Жителей Петербурга в ближайшие дни ждет теплая погода без дождей с температурой до +27 градусов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Вильфанд рассказал агентству, что центр антициклона сместится на восток и воздушные массы будут приносить тепло в Петербург и другие регионы Северо-Западного федерального округа. В них ожидается превышение температурной нормы на несколько градусов. Как сообщает Гидрометцентр, во вторник в Петербурге прогнозируют до +25 градусов, в среду — до +26, а в четверг — до +27.

В центре европейской части России ожидается дождливая, но теплая погода с дневной температурой в +25 градусов, то есть на один-два градуса выше нормы. А на северо-востоке европейской части России, на севере Архангельской области, а также в Хакасии, Иркутской области и Тыве ожидаются заморозки и сильные осадки.


В понедельник в поселке Ленобласти прошел крупный град, который повредил теплицы. Вот фото.

Сезон белых ночей начался в Петербурге в конце мая: они будут более ощутимы из-за отсутствия облаков. «Бумага» рассказывала, что вообще называют белыми ночами и бывают ли они где-то еще. Читайте также, как высыпаться во время белых ночей в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.