8 июня 2021

«СМИ интерпретировали техническое решение». Губернатор Ленобласти прокомментировал режим повышенной готовности из-за радиационной опасности в Кузьмолове

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал введение в деревне Кузьмолово режима повышенной готовности из-за радиационной опасности.

По словам Дрозденко, радиационный фон в Кузьмолове нормальный, а СМИ «интерпретировали» техническое решение комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Александр Дрозденко
губернатор Ленинградской области

— Было дано поручение Росимуществу в оперативном порядке перезакрепить имущество, не вошедшее в основной капитал, за специализированной организацией. Для этого и был введен режим повышенной готовности, чтобы проконтролировать это решение, а пока это решение исполняется, вести мониторинг за окружающей средой и за экологической обстановкой. Вот это техническое решение — давайте все-таки его оценивать абсолютно правильно, а самое главное, спокойно.


На территории Кузьмолова под Петербургом ввели режим повышенной готовности из-за радиационной опасности. В администрации Ленобласти говорят, что превышений радиационного фона нет, а режим связан с передачей местного Радиационного комплекса на баланс нового ведомства. «Бумага» собрала ответы на главные вопросы о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.