8 июня 2021

Роспотребнадзор не нашел радиационного загрязнения в Петербурге. Проверку организовали после введения режима повышенной готовности в Ленобласти

Роспотребнадзор не выявил радиационного загрязнения на территории Петербурга. Это сообщается на сайте городского управления ведомства.

Проверку провели из-за сообщений СМИ о риске «радиационных инцидентов» на предприятии «Прикладная химия» в поселке Кузьмоловский Ленинградской области.

Проверка показала, что радиационный фон в городе соответствует средним многолетним значениям, никаких признаков загрязнения не выявлено.


На территории Кузьмолова под Петербургом 8 июня ввели режим повышенной готовности из-за радиационной опасности. В администрации Ленобласти говорят, что превышений радиационного фона нет, а режим связан с передачей местного Радиационного комплекса на баланс нового ведомства. «Бумага» ответила на главные вопросы о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.