8 июня 2021

Госпиталь ветеранов войн на Народной перепрофилируют под COVID-19. Там развернут 876 коек

Госпиталь ветеранов войн на Народной улице в середине июня перепрофилируют для пациентов с коронавирусом. Об этом «Бумаге» рассказал источник в учреждении.

В пресс-службе госпиталя ветеранов войн пообещали «Бумаге» позже прокомментировать ситуацию. А в пресс-службе комитета по здравоохранению не ответили на вопрос.

По информации источников «Бумаги», Мариинскую больницу пока не планируют перепрофилировать под работу с коронавирусом.

Обновление. В пресс-службе госпиталя ветеранов войн подтвердили, что стационар на Народной улице перепрофилируют под коронавирус. «Фонтанка» сообщает, что там развернут 876 мест для пациентов с COVID-19, так как в городе занято 90 % коек. В пятницу, 11 июня, планируется начать прием больных.

Сейчас пациентов с COVID-19 принимают в новом корпусе госпиталя, а также во временном стационаре «Ленэкспо» и еще в 18 детских и взрослых больницах. Недавно Александр Беглов заявил, что в Петербурге выросла заболеваемость коронавирусом. Он объяснил это цикличностью вирусной активности. 


Ранее, в дни ПМЭФ, на сайте Смольного перестали публиковать альтернативную статистику по коронавирусу в Петербурге. Последние доступные данные — за 2 июня. По данным сайта «Стопкоронавирус», заболеваемость в Петербурге растет с начала мая.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.