8 июня 2021

Беглов заявил о росте заболеваний COVID-19 в Петербурге. И объяснил это цикличностью вирусной активности

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе растет заболеваемость COVID-19 из-за цикличности вирусной активности. Об этом он сказал в эфире «Радио России», сообщили «Бумаге» в пресс-службе губернатора.

Как сказал Беглов, по итогам прошлой недели в городе зафиксирован рост заболеваемости COVID-19. Он связан с цикличностью вирусной активности, утверждает губернатор. По его словам, правительство Петербурга принимает все необходимые меры, созданы резервы.

Беглов также призвал петербуржцев вакцинироваться от коронавируса любой из трех доступных прививок.

Помимо этого, губернатор сообщил, что Петербург готов платно вакцинировать иностранцев. «Мы готовы выполнить поручение президента и на платной основе начать прививать иностранцев. Петербург — единственный регион, где медицинский туризм поставлен на системную основу», — заявил Беглов.


Ранее, в дни ПМЭФ, на сайте Смольного перестали публиковать альтернативную статистику по коронавирусу в Петербурге. Последние доступные данные — за 2 июня. По данным сайта «Стопкоронавирус», заболеваемость в Петербурге растет с начала мая.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.