5 июня 2021

В квартире на проспекте Стачек тушили крупный пожар. Пострадали четыре человека, в том числе два ребенка

Крупный пожар произошел в доме 46 по проспекту Стачек. В нем пострадали четыре человека, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о пожаре поступило примерно в 12:30 — загорелась квартира на четвертом этаже пятиэтажного здания. Пламя было видно с улицы, помощи на балконе ждали женщина и двое детей. Их удалось спасти при помощи лестницы. Движение по проспекту на момент спасательной операции было ограничено.

По данным МЧС, пострадали четыре человека. В НИИ Джанелидзе госпитализировали мужчину с ожогами 8 % тела. Девушка и два ребенка 3 и 5 лет получили легкое отравление продуктами горения, вопрос об их госпитализации решается.

Горение ликвидировали к 13 часам. В шестикомнатной коммунальной квартире обгорели комната площадью 12 квадратных метров, а также 10 квадратных метров в коридоре. Из здания эвакуировали 15 человек. Причины пожара не уточняются.


Ранее в МЧС назвали причины, из-за которых пожар в «Невской мануфактуре» тушили пять дней. Среди них — сильный ветер и особенности здания. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.