5 июня 2021

На ПМЭФ заключили 800 соглашений стоимостью более 3,8 триллиона рублей. Треть от этой суммы пришлась на сделки Ленобласти

Ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков подвел основные итоги форума в Петербурге. Его слова приводит ТАСС.

ПМЭФ в этом году посетили около 13 тысяч человек, в том числе 3 тысячи иностранцев из 140 стран. На форуме заключили более 800 соглашений на общую сумму 3,86 триллиона рублей. Это немного превосходит показатели 2019 года, когда было заключено 745 соглашений.

Наибольшее количество сделок заключила Ленинградская область — их общая сумма составил 1,32 триллиона рублей (в частности, в Ленобласти в транспорте теперь можно будет расплачиваться московской картой «Тройка»). На втором месте идет Краснодарский край со сделками на 160 миллиардов рублей, замыкает тройку Тульская область (более 150 миллиардов рублей). В основном речь идет о соглашениях в области социально-экономического и межрегионального сотрудничества, а также в сфере высоких технологий.

За время форума также провели 52 тысячи тестов на коронавирус. Около 500 из них оказались положительными.


«Бумага» рассказывала, какие важные для Петербурга соглашения подписали на ПМЭФ: новая инфекционная больница, научный центр «Невская дельта» и почтовый терминал в Пулкове.

«Бумага» также рассказывала, как проходил ПМЭФ и его неформальная часть, и показывала прогулку представленного на форуме робопса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ПМЭФ-2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.